Заведующая кафедрой истории России археологии Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Елена Торопова вошла в состав рабочей группы по подготовке концепции преподавания истории России и экспертизе учебников и учебных пособий для высшей школы при Экспертном совете по развитию исторического образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Руководитель рабочей группы – председатель Правления Ассоциации «Российское историческое общество», заместитель председателя Экспертного совета. Первое заседание рабочей группы состоится 13 апреля 2022 года.

Кафедра истории России и архивоведения Кафедра истории России и археологии