08.02.2022  Ко Дню Российской науки на кафедре уголовного права и криминологии приурочили открытие выставки научных трудов преподавателей и проведение семинара по написанию курсовых работ

Выставка научных трудов призвана познакомить студентов с научными направлениями работы преподавателей. Монографии, публикации в периодических изданиях, учебные пособия, представленные на выставке могут быть использованы при написании курсовых и дипломных работ. Антикоррупционная политика государства, преступность несовершеннолетних, основы квалификации преступлений - основные темы изучения преподавателей кафедры. Второе мероприятие, приуроченное ко Дню Российской науки - методический семинар по написанию курсовых работ по уголовному праву. На семинаре студенты узнали как правильно оформлять источники и научную литературу, использовать статистические данные и судебную практику. Были подняты вопросы структуры работы, особенностей определения целей и задач исследования, формулирования предложений и выводов. В мае месяце студенты - бакалавры 2 курса представят курсовые работы по уголовному праву на защиту.

Подобные  меропрития позволяют формировать у обучающихся навыки работы с научными трудами.

Кафедра уголовного права и криминологии Юридический институт