08.02.2022  Дипломы магистров права получили 39 выпускников.

В Юридическом институте НовГУ состоялось вручение дипломов магистрам юриспруденции по профилю «Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность». Магистры обучались по заочной форме в течении 2 лет 5 месяцев. Шесть выпускников получили дипломы с отличием. Выпускники уже работают в органах исполнительной власти, Арбитражном суде Новгородской области, прокуратуре Великого Новгорода, Новгородском районном суду, УМВД России по Великому Новгороду, Управлении Министерства юстиции по Новгородской области. Пять магистров получили дипломы за лучшие выпускные квалификационные работы по результатам защиты перед государственной аттестационной комиссии. Выпускные квалификационные работы магистрантов были посвящены особенностям планирования государственных закупок в современной России, актуальным проблемам нотариата в РФ, прокурорскому надзору за исполнением антимонопольного законодательства и другим актуальным вопросам. В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие руководство и преподаватели университета, представители руководства Новгородского районного суда, регионального управления Минюста, Ассоциации выпускников юридического факультета НовГУ.

Отрадно, что 27 выпускников работают по специальности.

Кафедра уголовного права и криминологии