24.04.2024  На кафедре технологий прошла IX международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития»

На кафедре технологий прошла IX международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития», на которой выступили с докладами учёные Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана; Российскую Федерацию, помимо НовГУ представляли университеты Владимира, Донецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Пскова и Санкт-Петербурга, а также представители бизнеса и власти.

Конференция впервые проходила на площадке Московского академического экономического форума и открыл конференцию доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАН, Президент Вольного экономического общества России, директор Института нового индустриального развития (ИНИР) им. С. Ю. Витте, Президент Международного Союза экономистов Сергей Дмитриевич Бодрунов.

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ Владимир Александрович Трифонов.

Участники конференции посвятили свои доклады различным аспектам социально-экономического развития регионов, мировым тенденциям в сфере экономики, большое внимание было уделено рассмотрению проблем цифровизации и лидерства.

Особую популярность третий год подряд имеет секция «Молодёжные инициативы», на которой выступают с весьма содержательными и яркими докладами студенты бакалавриата и магистратуры.

Работа конференции на этом не заканчивается, впереди – подведение итогов конкурса студенческих научных работ, традиционно проводимого уже в восьмой раз в рамках международной конференции.

ИЦЭУС