Новости

03.11.2021  Заведующая кафедрой экономики приняла участие в форуме Общественной палаты РФ «Сообщество»

Форум «Сообщество» – это открытая площадка для диалога между представителями власти, предпринимателями, гражданскими активистами, НКО и просто неравнодушными людьми. Он проходит ежегодно в Москве, в первых числах ноября в таких интерактивных формах, как: пленарная, стратегическая, проектная и экспертная сессии, круглые столы, мастер-классы, дискуссии, дискуссионные панели, public talk.

Главная задача форума – выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников. «Диалог ради изменений» – таков девиз итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество».

Мария Валентиновна Киварина участвовала в дискуссионной панели «Социальное измерение цифрового мира: глобальный взгляд» и круглом столе «Цифровые угрозы для гражданского общества». В ходе мероприятий эксперты и спикеры обсудили вопросы, связанные с цифровым неравенством, защитой прав человека в сети, повышением цифровой грамотности различных групп населения, цифровым суверенитетом, этическими проблемами, возникающими в процессе внедрения и использования современных технологий и пр.

По итогам выработанных во время форума предложений эксперты подготовят доклад о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства.

Кафедра экономики