15.04.2024  Тестовый доступ к тренажеру «GENOSKILL» (ЭБС Консультант студента)

Уважаемые пользователи!

ЭБС Консультант студента запустила новый цифровой продукт и предлагает Вам с ним ознакомиться.
Во вложении КП и презентации, а так же презентация по всем их цифровым продуктам. Если информации в презентациях недостаточно, то можно воспользоваться открытым нам с 15 по 30 апреля тестовым доступом и попробовать эти продукты бесплатно.
В тестовом доступе только 1 кейс из 10, для ознакомления. Логин и пароль единые для всех:

Логин:        admin_novsu
Пароль:      admin_novsu

Тренажер «GENOSKILL» - это программа, в которую загружены и биоинформатически обработаны данные секвенирования ДНК.

10 клинических задач для того, чтобы обучающийся сам мог увидеть как устроен генетический код, понял как устроен ген, какие изменения в гене вызывают заболевание. Блуждая в тысячах мест изменений последовательности ДНК он постоянно должен обращаться к своим знаниям, задавать вопрос “а почему”, и искать ответы там, где еще не был, осваивая при этом новую литературу и базы знаний. Чтобы понять, которое из этих изменений ДНК, причина заболевания, он должен связать знания из разных дисциплин, по возможности рассмотрев патогенез на молекулярном уровне, ведь часто из понимания, что происходит, мы можем двигаться в направлении, что делать дальше. Эти ситуационные клинические задачи направлены на то, чтобы ученик мог соединить чаще всего дремлющие воспоминания из молекулярной биологии с представленной у пациента клинической картиной, смог отличить и понять типы наследования, научился извлекать пользу из генетической информации для дальнейшего прогноза и лечения. Прежде всего, каждый обучающийся теперь мог бы понять, что написано в результатах анализа из генетической лаборатории, сам, до генетика, знал где искать информацию по найденному генетическому варианту пациента. В набор задач входят и такие наследственные заболевания, для которых уже придумано лечение, когда генетический анализ необходим для его назначения. Вы можете использовать GENOSKILL в компьютерном классе, демонстрировать экран своего устройства, для самостоятельной работы студентов, всё, что нужно, это доступ в интернет. Дайте возможность врачу быть компетентным и современным, позвольте ему встать на дорогу диагностики редких заболеваний и лечения особенных пациентов.