Новости

29.03.2007  Встреча с Дмитрием Быковым, поэтом, прозаиком, критиком, филологом, журналистом, телеведущим, состоится 30 марта в 13-00 часов в Новгородском центре творческой интеллигенции им. В.В.Сороки.

Встреча с Дмитрием Быковым, поэтом, прозаиком, критиком, филологом, журналистом, телеведущим, имеющим множество поклонников и недоброжелателей, столь вездесущим, что он словно раздваивается или расстраивается, состоится 30 марта в 13-00 часов в Новгородском центре творческой интеллигенции им. В.В.Сороки (Антоново, старый корпус, 2 этаж, ауд. 1228).

Первый лауреат самой крупной премии «Большая книга» (за биографию Пастернака) и других наград. Автор шести стихотворных сборников, а также трех книжек статей и сказок, романов: «Орфография», «Эвакуатор». Последний роман «ЖД», который Быков считает своим главным и самым интимным творением, - это попытка найти ответ на вечно волнующие темы - позиция интеллектуала в истории, и отношение русской интеллигенции к власти и стране.

Студенты НовГУ и все желающие, приглашаются принять участие в этой встрече, которая станет особенно продуктивной и интересной, если превратится во встречу-диалог, встречу-спор между ее заинтересованными участниками.

"НовГу-информ"

Служба новостей Новгородского университета