22.03.2007  21 марта в НовГУ состоялась презентация международного социального проекта «Мост через пропасть».

[img]10_350.gif[/img]Открыл презентацию проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер, который ска-зал о значимости подобного мероприятия, особенно в рамках Недели «Инновационный университет – со-временному обществу», так как привлечение новгородских социальных партнеров напрямую отвечает инно-вационным задачам университета.

Затем слово взяла доцент кафедры билингвального обучения ИНПО Наталья Кузнецова, представившая данный проект. Основное направление проекта – развитие гендерного аспекта, посему девиз проекта «Дос-тойные женщины изменят мир к лучшему». Проект осуществляется по программе Совета Министров Се-верных стран под названием «Социальное благосостояние». Участники проекта начали свою деятельность в январе 2006 года. Целью же проекта является развитие социального партнерства между разными поколе-ниями для вовлечения молодых девушек из «групп риска» в социально-значимую деятельность. Кузнецова подчеркнула серьезную работу всех участников проекта, в результате чего намеченные реформы будут реа-лизованы.

Директор проекта, руководитель клуба ветеранов «Моя судьба» Людмила Колбая рассказала, что парт-нерами данного проекта являются: телерадиокомпания «Славия», Народный университет, газета «Новго-род», Новгородская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, воору-женных сил и правоохранительных органов, Региональная общественная организация «Новгородский Ген-дерный Центр», Союз городов Центра и Северо-Запада России, Новгородский региональный центр паллиа-тивный помощи «Анастасис», Центр международных программ и информатизации учебного процесса ИН-ПО, НОО «Городской Совет женщин», МУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г.Васильева, клуб ветеранов «Моя судьба».

Участие в данном проекте студентов и преподавателей НовГУ обеспечивает научный потенциал и пер-спективное развитие взаимоотношений между разными поколениями женщин, способствует развитию мо-лодежного волонтерского движения.

"НовГУ-информ"