Новости

16.03.2007  Поздравляем директора Гуманитарного института Анатолий Петровича Донченко с юбилеем!

Поздравляем директора Гуманитарного института Анатолий Петровича Донченко с юбилеем!

Анатолий Петрович почти 40 лет проработал в высшем образовании, начиная с должности аспиранта в Педагогическом институте. Ныне он - доктор философских наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы, академик РАЕН и Гуманитарной академии, награжден медалью Ярослава Мудрого и множеством наград областного и городского значения.

Авторитетный ученый, руководитель новгородской философской школы, Анатолий Донченко много сделал для формирования системы гуманитарных знаний университетского уровня, разработки и реализации концепции и программы гуманизации университета.

Благодаря его активной организаторской деятельности, к преподаванию и проведению научных исследований в нашем вузе постоянно привлекаются видные ученые-философы, академики из Москвы и Санкт-Петербурга.

Ректорат НовГУ и Гуманитарного института, сотрудники, преподаватели и студенты с уважением и почтением поздравляют Анатолия Петровича с юбилеем! Желают ему здоровья, плодотворной научной работы, творческих свершений, неизменного везения и удач во всех делах, философской невозмутимости в любых ситуациях, жизненного оптимизма и талантливых учеников!

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета