Новости

26.03.2024  Инновационная экономика: Книжная выставка в ИЦЭУС

Уважаемые читатели, предлагаем Вам познакомиться с книжной выставкой "Инновационная экономика"

В учебных пособиях, представленных на выставке, рассмотрены теоретические вопросы инновационной экономики и инновационной политики, маркетинг и менеджмент инноваций, проектная деятельность и развитие инноваций в разных секторах экономики.

В сборнике материалов XXVII научной конференции  «Дни науки и инноваций» сотрудниками, преподавателями и студентами НовГУ подняты следующие вопросы: зелёный курс России - как диверсификация экономики и выход на новый уровень развития, эпоха цифровых технологий, подготовка специалистов для инновационной работы на перерабатывающих предприятиях, инновационная деятельность как одно из главных условий модернизации экономики, инновационные технологии в транспортной системе России.

В научных изданиях серии " Инновационная экономика" авторы поднимают такие проблемы, как влияние инноваций и научно - технического прогресса на долгосрочный экономический рост, функционирование специальных форм поддержки инновационной активности в России (гранты, инвестиционные товарищества, измерение уровня инновационного развития, поддержки инновационной деятельности).

В статьях периодических изданий освещены следующие вопросы: искусственный интеллект на службе у человека, развитие инноваций в аграрной политике России, особенности управления развитием инновационного трудового потенциала в России, инновационные технологии банковского обслуживания, развитие механизмов инновационных процессов в региональных инновационных системах догоняющей экономики.

 Монография Быкова А.А. " Инновационная деятельность как одно из главных условий модернизации экономики " посвящена вопросам сбалансированного развития России в условиях цифровизации в среде инновационных процессов. В монографии " Стратегия интенсивного инновационного развития России на основе развития и использования её человеческого капитала" авторы (Ю.Н. Макаров и др.) показывают подход - модель управления человеческим капиталом, механизмы и источники формирования компетенций.

Наш адрес: ИЦЭУС. ул. Псковская, ауд.210

Материал подготовила вед. библиотекарь М.Н. Прошина

Библиотека