27.04.2024  26 апреля состоялось заседание секции "История Древнего мира, Средних веков и раннего Нового времени" в рамках XXXI всероссийской конференции "Дни науки и инноваций

Сегодня прошла историческая секция в рамках дней науки и инноваций НовГУ, посвящённая различным аспектам изучения зарубежной истории от Древнего мира до раннего Нового времени. На секции прозвучали доклады по историографии и источниковедению, а также затрагивающие непосредственно историческую проблематику. Молодые исследователи представили доклады посвященные: историографии отечественной шумерологии; вопросам русско-ливонских и русско-ганзейских отношений и, в первую очередь, конфликтам; отдельным вопросам развития ганзейских контор в Брюгге, Бергене и Лондоне; изданиям Балтийского региона в книжном собрании Феофана Прокоповича.

Кафедра всемирной истории и международных отношений