Новости

04.10.2007  Делегация НовГУ отправилась в Германию.

Делегация НовГУ отправилась в Германию.

В состав делегации вошли руководители и преподаватели НовГУ. В их числе: ректор НовГУ Анатолий Гавриков, проректор по международной деятельности Михаил Певзнер, начальник управления международной деятельностью Александр Ширин, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Валентина Грохотова, завкафедрой философской антропологии Сергей Девяткин, завкафедрой немецкого языка Людмила Николаева и другие.

В начале поездки наши сотрудники посетят Хильдесхаймский университет в рамках соглашения между университетами по реализации европейского проекта ТЕМПУС «Многоуровневая система подготовки в области образовательного менеджмента». Затем делегация отправится в Билефельд, где присоединится к многочисленной делегации новгородцев (студенты, творческие коллективы, сотрудники образовательных учреждений и просто граждане города), которая будет участвовать в праздновании Дней Великого Новгорода в Билефельде. Двадцатилетний юбилей побратимства отметят жители городов на немецкой земле. Надо сказать, что с момента дружбы между городами, Билефельдский университет активно сотрудничает с вузами Новгорода, теперь – с НовГУ. Поэтому Билефельдский университет в своих стенах проведет Дни НовГУ, где пройдут мастер-классы, конференции. А наш ансамбль «Ярославна» даст концерт.

В ходе поездки наши представители выступят с докладами. Темы докладов будут самые разные: права человека в России, развитие высшего образования в России, сотрудничество двух университетов в области преподавания немецкого языка как иностранного…

Надо заметить, что ректор НовГУ Анатолий Гавриков и часть преподавателей присоединятся к делегации нашего университета несколько позднее, приехав к самим праздничным мероприятиям. А ректор НовГУ затем еще посетит Хильдесхаймский университет по ответному персональному приглашению его президента.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета