Новости

04.10.2007  Семь новгородских студентов успешно прошли четыре этапа конкурса на обучение по программе двойного диплома магистерской подготовки "Информационные бизнес системы".

Семь новгородских студентов (5 из НовГУ и 2 из Северного филиала Российского государственный университет инновационных технологий и предпринимательства) успешно прошли четыре этапа конкурса на обучение по программе двойного диплома магистерской подготовки "Информационные бизнес системы".

В новом учебном году НовГУ совместно с крупнейшей бизнес-компанией IBS начал апробацию уникальной учебной программы. Надо отметить, что среди региональных вузов России наш университет пока единственный вуз, осуществляющий подобную передовую программу. Напомним, что в скором времени российские вузы перейдут на двухуровневую подготовку (бакалавры и магистры), и такое партнерство с работодателями, которые готовят для себя специалистов по магистерским программам, сейчас актуально.

НовГУ и компания IBS заключило соглашение о сотрудничестве по созданию системы целевой профессиональной подготовки молодых специалистов из числа выпускников бакалавриата, магистратуры и специалитета НовГУ для дальнейшей работы в IBS.

Компания IBS (Information Business Systems – Информационные Бизнес Системы) основана в 1992 году. В настоящее время она является абсолютным лидером на рынке бизнес-приложений и управленческого консалтинга, крупнейшей компанией России и Восточной Европы в области оказания ИТ-услуг. Общая численность персонала – около 3500 сотрудников.

Девять человек, которые успешно прошли этапы конкурса, с 1 октября зачислены штатными сотрудниками компании IBS и будут обучаться два года в магистратуре Московского физико-технического университета (МФТИ) за счет компании. Надо сказать, что студенты по завершению учебы получать дипломы МФТИ и НовГУ, а также профессиональный сертификат IBS.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета