03.04.2024  Сегодня традиционно «Дни карьеры. Весна 2024» прошли для студентов института биотехнологий и химического инжиниринга. Участниками мероприятия стали студенты 2 и 3 курсов института и работодатели региона.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор института Татьяна Вобликова, которая отметила важность подобных встреч как для студентов, так и для работодателей. Новгородский университет динамично развивается и создает новые форматы для более полного раскрытия потенциала студентов. С презентацией будущих проектов и планов Центра карьеры выступила Татьяна Дорошенко, которая отметила, что ребятам предстоит в ближайшее время определиться с местами практики и такие знакомства студентов с организациями поможет им для дальнейшего построения карьеры. Заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Сергей Родин познакомил студентов со структурой и деятельности Министерства, а также предложил возможности практик и стажировок. Среди работодателей приняли участие: Публично-правовая компания «Роскадастр» по Новгородской области, ПАО «Акрон», Новгородский соколиный двор, ОАО «Великоновгородский мясной двор», ООО «Бизнес Партнер», Управление Администрации Губернатора Новгородской области по вопросам государственной службы и кадров Все работодатели рассказали о преимуществах прохождения практик на своих предприятиях, познакомили студентов со спецификой своей деятельности, а также о корпоративной жизни предприятия. После встречи студенты посетили увлекательные мастер-классы и тренинги, направленные на развитие надпрофессиональных компетенций. Центр карьеры благодарит всех работодателей за плодотворное сотрудничество!

Центр карьеры