06.06.2021  В Политехническом колледже НовГУ состоялся Круглый стол в рамках международной программы «Эразмус+»

31 мая 2021 в Новгородском Политехническом колледже Новгородского государственного университета имени Ярослава мудрого состоялся Круглый стол в рамках международной программы «Эразмус+» на тему развития академических и междисциплинарных навыков студентов, а также их постдипломного образования и перспективного трудоустройства. Студенты 2 курса ,специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) , ознакомились с актуальными возможностями в сфере исследований, практик и стажировок. Отдельное внимание было уделено необходимости научных публикаций и алгоритмам их написания. После вводной части было проведено практическое занятие по отработке навыков собеседования при трудоустройстве или прохождения стажировки по техническим специальностям. Четверо смелых волонтёров проходили собеседование, а остальные студенты задавали сложные вопросы, специально подготовленные организаторами для выявления мотивации, готовности работы в коллективе, умения решать сложные задачи и успешно преодолевать проблемы. Волонтёры справились на отлично, доказав свой высокий уровень интеллекта, критического мышления, социальной дипломатии и находчивости, проявив широкий кругозор, знание научной литературы и стремление к профессиональному совершенствованию. Другие студенты творчески подошли к интервьюированию, превратив процесс собеседования из совокупности вопросов и ответов в оживлённый диалог. Голосованием студентов был выбран победитель в собеседованиях – первым среди равных стал Егор Ваганов. Надеемся, что приобретённые компетенции помогут нашим студентам грамотно инвестировать своё время, заняв лето полезными стажировками и подготовкой научных статей.

Политехнический колледж