Новости

11.04.2007  На кафедре теории и методики физического воспитания и спорта ИНПО прошел спортивно-оздоровительный праздник «Здоровье – богатство на все времена».

На кафедре теории и методики физического воспитания и спорта ИНПО прошел спортивно-оздоровительный праздник «Здоровье – богатство на все времена».

В празднике, организатором которого явилась доцент Лидия Уткина, приняли участие команды всех кур-сов. В первой части праздник студентами были представлены системы физвоспитания и спорта прошлого: упражнения древнего человека, физкультура рабовладельческого общества (афинская и спартанская систе-мы воспитания), рыцарский турнир Средневековья. При этом студенты самостоятельно готовили сценарии выступления, музыкальное сопровождение, костюмы.

Задача второй части праздника – представление различных оздоровительных систем современности. В жюри праздника входили преподаватели кафедры – специалисты по различным видам спорта. Жюри отме-тило зрелищность выступлений, артистичность и эмоциональность праздника. Данный праздник являлся итоговым, где объявлялись результаты недели, награждались студенты за лучший научный доклад, активное участие.

Следует отметить, что проведение подобных спортивно-массовых мероприятий увлекает молодежь. Сту-денты не только приобретают навыки научных исследований применительно к избранной специальности, но и совершенствуют свои личные качества: активность, организованность, требовательность к себе и другим, исполнительность…

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета