Новости

23.03.2007  В Институте медицинского образования НовГУ прошел научно-практический семинар «Методо-логические и методические подходы к обучению основам культуры здоровья в образовательных уч-реждениях».

В Институте медицинского образования НовГУ прошел научно-практический семинар «Методо-логические и методические подходы к обучению основам культуры здоровья в образовательных уч-реждениях».

Организатором семинара стала кафедра валеологии с основами медицинских знаний, а участниками – представители практического здравоохранения и образования города, преподаватели сопутствующих ка-федр: микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней; общественного здоровья, здравоохранения и общей гигиены; физического воспитания. В работе семинара приняли также активное участие студенты и аспиранты.

Здесь обсуждались вопросы здорового образа жизни, влияния вредных привычек на здоровье детей, подростков, молодежи, в том числе, говорилось о вреде табакокурения, наркотиков и алкоголя. Поднима-лись такие важные проблемы, как физическое развитие студентов, методика преподавания и выработка мо-тивации у студентов к здоровому образу жизни. Рассказывалось о формировании рационального питания, также приводились статистические данные здоровья детского населения Новгородской области и репродук-тивного здоровья девочек-подростков.

В заключение семинара было принято решение о совместном взаимодействии всех образовательных и социальных структур Великого Новгорода, а также структур здравоохранения с кафедрами университета в решении затронутых вопросов.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета