22.03.2007  20 марта в ИМО прошла международная конференция

20 марта в ИМО прошла международная конференция, посвященная 10-летнему юбилею кафедры сестринского дела.

В конференции участвовали преподаватели различных кафедр ИМО, студенты лечебного факультета.

С докладами выступили заведующий кафедрой сестринского дела, профессор Геннадий Чуваков и до-цент кафедры психологии ИНПО Ольга Чувакова, которые рассказали о влиянии личностных особенностей на формирования «синдрома эмоционального выгорания» у среднего медицинского персонала. Проректор по сестринскому образованию Санкт-Петербургского государственного университета имени академика И.П. Павлова Виктор Лапотников представил доклад на тему «Качество и безопасность медицинской помощи». Директор Бетл-Колледжа (штат Канзас) Грэг Шредер доложил о развитии сестринского образования в но-вом тысячелетии». Доцент кафедры сестринского дела Ольга Бастрыкина выступила с докладом «Психоло-го-педагогические аспекты терапевтического обучения», а студент 4 курса специальности «сестринское де-ло» Дмитрий Цветков рассказал об организации повышения квалификации среднего медицинского персо-нала в Великом Новгороде.

Основной задачей участников конференции было определить перспективы развития сестринского дела, подчеркнуть важность научных исследований в сестринском деле и внедрение этих достижений в практику с целью улучшения качества и безопасности медицинской помощи.

"НовГУ-информ"