28.01.2009   Председатель Студенческого Союза НовГУ Артур Григорян и активист Студенческого Союза, студент 5 курса психолого-педагогического факультета ИНПО Евгений Лукин приняли участие в IV Форуме лидеров студенческих и молодежных организаций стран СНГ.

Форум проходил в МГУ ( Москва) и проходил в рамках празднования Татьяниного Дня. Организатор Форума - Содружество студенческих и молодежных организаций СНГ.

Напомним, что Содружество существует уже два года. В его состав входят вузы всех стран СНГ и  большинство региональных вузов России.

В работе Форума приняли участие представители 48 университетов и молодежных организаций. Здесь состоялись выборы председателя, сопредседателей и координационного совета. Председателем стал Илья Ильин (МГУ), а сопредседателями 5 представителей из российских вузов и 2 из вузов СНГ. Артур Григорян был избран одним из сопредседателей Содружества.

Также на Форуме было принято решение о придании Содружеству статуса международной организации.

Приятно отметить, что на этом форуме Студенческий Союз НовГУ был награжден Дипломом за большую работу в Содружестве студенческих и молодежных организаций