13.11.2008  В НовГУ создан Координационный Совет университетских СМИ во главе с председателем - ректором Виктором Вебером.

Совет создан «с целью регулирования и контроля потоков массовой информации о НовГУ внутрикорпоративного и внешнего использования, выработки системного подхода и критериев эффективности университетских СМИ, подготовки и реализации плана развития информационного поля». В составе Совета: начальник пресс-центра «НовГУ-информ» Владимир Исаков - заместитель председателя, проректор по новым информационным технологиям Николай Курмышев (вопросы Интернета), проректор по воспитательной работе Михаил Раненко (вопросы этики), заведующий ТО «Университет» Сергей Пухачев (вопросы телевидения), заведующий лабораторией социологии Матвеев (рейтинги), заведующая кафедрой журналистики (пиар-технологии), главный редактор газеты «Новгородский университет» Людмила Симонова (вопросы печатных изданий).