Новости

13.11.2008  В НовГУ проходит Первая региональная научно-практическая конференция «Менеджмент качества и инновации -2008».

В качестве организаторов конференции выступают: Областная ассоциация товаропроизводителей "Новгород", НовГУ и Северный филиал Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства (СФ РГУИТП). Последний расположен в здании НовГУ и уже восемь лет ведет подготовку специалистов по заявленным на конференции направлениям. Его выпускники успешно работают на предприятиях нашего города, Москвы и Санкт-Петербурга.

Надо отметить, что интерес к инновационной модели развития предприятий в российской корпоративной культуре только начинает формироваться. И не все руководители предприятий представляют себе, что такое современный менеджер по качеству или менеджер по инновациям, почему нужно на постоянной и системной основе заниматься вопросами управления качеством, а также поиском, отбором, поддержкой и внедрением инноваций.

Проводимая конференция это хорошая возможность узнать и увидеть друг друга всем, кто занимается в нашем регионе вопросами качества и инноваций, обменяться опытом, почувствовать себя частью нового формирующегося сообщества, способствующего движению нашей страны к инновационной и конкурентоспособной экономике. На конференцию заявлено более тридцати докладов. Как от новгородских предприятий: ОАО «Дека», ООО «Новинстрой», так и от студентов и преподавателей НовГУ, СФ РГУИТП, Московского физико-технического института.

Служба новостей Новгородского университета