Новости

06.11.2008  Студентки Института электронных и информационных систем НовГУ успешно выступили в четвертьфинале чемпионата мира по программированию.

Четвертьфинал чемпионата мира по программированию проходил в Санкт-Петербурге  1 ноября на базе Дворца творчества юных. В соревнованиях приняли участие 59 студенческих команд Северо-Запада России. Они представляли Санкт-Петербург, Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Мурманскую и Архангельскую области, а также республику Карелия. 

От НовГУ в чемпионате выступили три команды. Женская команда университета, в которой выступали студентки четвертого курса  специальности «программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» (гр. 5091): Мария Журавлева, Мария Климушенкова и Анна Мухина, выступила наиболее успешно и  получила путевку в полуфинал, который будет проходить также в Санкт-Петербурге 26 ноября. Наших студентов тренировал выпускник НовГУ Павел Довгалюк, а руководитель и организатор - заместитель начальника учебно-методического управления Сергей Андреев.

Организаторы приглашают всех желающих студентов принять участие в подготовке к соревнованиям по программированию. Занятия проходят по средам в 18.00 часов в аудитории 3305 главного корпуса.    

Служба новостей Новгородского университета