05.11.2008  Группа преподавателей и аспирантов кафедры всеобщей истории приняла участие в международной конференции «Десятые Жебелёвские Чтения».

«Жебелёвские Чтения» - крупный международный форум, посвященный актуальным проблемам истории древнего мира. Конференция ежегодно проводится на базе кафедры истории Древней Греции и Рима Санкт-Петербургского государственного университета. В этом году в конференции приняли участие более семидесяти специалистов из различных регионов России, а также ученые из Англии, Германии, Греции, Украины. Новгородский университет представляли четверо преподавателей, а также пятеро аспирантов и выпускников кафедры всеобщей истории, доклады которых были посвящены проблемам методологии и историографии древности, политической истории античности, истории древних религий.