21.06.2021  Экскурсия студентов Политехнического колледжа НовГУ на НПО "Стеклопластик".

Сегодня, 21 июня. не смотря на жаркую погоду, стремление познавать и развиваться не ослабевает у наших студентов и мы идем на очень интересную и познавательную экскурсию на НПО "Стеклопластик". Компания является крупным многопрофильным научно-производственным центром в России в области производства и переработки стекловолокна. Благодаря такому подходу объединению удается поддерживать и совершенствовать традиционные направления научно-технической деятельности, а также разрабатывать и осваивать новые виды стекловолокнистых материалов и композитов. Посетили предприятие студенты уже 3 курса, группа 9941, специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), познакомились со всеми этапами и современной технологией производства стекловолокна. Руководители производства очень радушно и тепло встретили ребят , подчеркнули важность и востребованность на данном предприятии получаемой ими профессии и , несомненно, произвели неизгладимое впечатление на молодое поколение специалистов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в подготовке современных активных молодых профессионалов и благодарны за предоставленные возможности и увлекательную экскурсию главному энегетику обособленного подразделения Степанову Дмитрию Евгеньевичу, начальнику цеха по производству стекловолокна Никитину Юрию Сергеевичу и Тома Валерию Фёдоровичу, инженеру КИПиА.

Политехнический колледж