Новости

02.04.2021  НовГУ и СПбГУ вместе расскажут о программах магистратуры и аспирантуры

Пятого апреля пройдёт совместный День открытых дверей Новгородского университета и Санкт-Петербургского государственного университета. Студентам расскажут об обучении в магистратуре и аспирантуре вузов.

Участники смогут узнать о преимуществах программ НовГУ в области компьютерных наук и информационных технологий, а также в области экономики и управления.

– Нам важно, чтобы к нам приходили сильные студенты, – говорит директор Института электронных и информационных систем Новгородского университета Стефан Эминов. – Поступающие будут иметь возможность работать в лаборатории системного программирования, которая активно сотрудничает с РАН. Наши выпускники успешно трудоустраиваются, потому что получают хорошую траекторию развития, включающую образовательную и научную составляющие.

Потенциальным магистрантам и аспирантам расскажут и о проектах Научно-образовательного центра мирового уровня в сфере цифрового биодизайна и персонифицированной медицины.

Шесть направлений магистратуры и аспирантуры представит Институт экономики управления и права.

– У нас есть серьёзные конкурентные преимущества, – говорит профессор кафедры экономики НовГУ Наталья Омарова. – Наши научные школы выводят молодых учёных на защиты, 68% которых проходит успешно. Это хороший показатель относительно страны в целом и Санкт-Петербурга в частности. В нашем институте и сейчас учатся ребята из Северной столицы.

Студентам расскажут о программах поддержки «Магистратура+» и «Аспирантский прорыв».

День открытых дверей пройдёт в онлайн-формате. Начало в 17:00. С полной программой можно ознакомиться здесь.

Служба новостей Новгородского университета