11.03.2021  Участие в стратегической сессии «Варианты реализации туристического центра Великого Новгорода» в Точке кипения студентов архитекторов 4 курса

10 марта студенты кафедры архитектуры и реставрации Долгобородова Дарья, Фатеева Алина, Безгинова Анна, Кузьмин Антон и Николаев Дмитрий приняли участие в стратегической сессии «Варианты реализации туристического центра Великого Новгорода» в Точке кипения.

На сессии обсуждались варианты реализации проекта по ревитализации туристического центра Великого Новгорода с представителями Администрации Великого Новгорода, Правительства Новгородской области и профессиональным сообществом, в том числе будущих архитекторов.

Цель сессии - Идеи и предложения от профессионалов.

1)Представить разрабатываемый проект профессионалам и обсудить с ними текущее состояние территории и объектов, охватываемых проектом;

2)Определить и проанализировать совместно с профессионалами наиболее перспективные идеи и варианты развития туристического центра города, а также факторы, которые будут влиять на реализацию предложенных вариантов;

3)Выявить и предварительно проработать наиболее перспективные идеи и концептуальные решения поразвитию основных зон туристического центра города;

4) Определить и предварительно протестировать совместно с профессионалами символы основных зон туристического центра города.

Наши студенты выполняли задание по проработке ключевых идей и вариантов ревитализации туристического центра города, определили суть и придумали имя прорабатываемому ими варианту, представили, как мог бы выглядеть центр Великого Новгорода в 2025 году в случае успешной реализации рассматриваемого варианта, предложили ключевые идеи и инициативы для своего варианта, рассмотрели идею с точки зрения жителей города, гостей Великого Новгорода из России и зарубежных гостей, предположили, как на их идею могут отреагировать профессионалы, инвесторы, исследователи.

Участие в данной стратегической сессии и подобных мероприятиях способствует развитию творческих способностей студентов, их умению быстро реагировать на возникшие профессиональные потребности, различные ситуации, умение импровизировать и быть гибким в рабочих ситуациях, а также даёт колоссальную практику.

Кафедра архитектуры и реставрации