25.04.2024  «Дни карьеры Весна 2024» прошли 18 апреля для студентов Гуманитарного института.

С приветственным словом к участникам обратился и. о. директора института Даниил Крапчунов, который обратил внимание на то, что в настоящее время рынок труда испытывает потребность в высококвалифицированных кадрах. Подобные мероприятия важны как для работодателей, так и для студентов. В рамках мероприятия студенты встретились с представителями различных организаций, таких как ГТРК Славия, Банк ВТБ, ООО «Прессман Премиум Пэкеджинг Новгород», ПАО Сбербанк, Уличный театр «Садко», Центральная библиотека «БЦ Читай-город», Управление Администрации Губернатора Новгородской области по вопросам государственной службы и кадров, которые обсудили возможности прохождения практик и перспективы трудоустройства. Во время встречи студенты узнали о требованиях работодателей к кандидатам, а также о навыках и компетенциях, которые ценятся на рынке труда. Работодатели поделились своим опытом и рассказали о том, какие качества они ценят в потенциальных сотрудниках. Директор центра карьеры Татьяна Дорошенко сообщила студентам, что для развития ключевых надпрофессиональных компетенций центр организует мастер-классы и тренинги, направленные на развитие гибких навыков. Участники смогли посетить мастер-классы: «Резюме и рынок труда» от представителей hh.ru по Северо-Западу, «Нетворкинг» от бизнес-тренера и «Диалог-игра о финансовой безопасности» от представителей ПАО Сбербанк Мероприятие позволило студентам получить представление о различных сферах деятельности и выбрать направление, которое наиболее соответствует их интересам и способностям. Центр карьеры благодарит работодателей и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Центр карьеры