Новости

13.04.2007  В Новгородском государственном университете введена в эксплуатацию новая версия портала ( http://novsu.ru/ ).

В Новгородском государственном университете введена в эксплуатацию новая версия портала ( https://portal.novsu.ru/ ).

Теперь у преподавателей, сотрудников и студентов появились новые возможности по поиску информации, размещению учебно-методических материалов, нормативных документов, ведению персональных блогов, доступу к электронной почте, расписанию занятий и многим другим полезным сервисам.

Разработчиком портала является университетский ЦНИТ, но как отмечает проректор НовГУ по информатизации Николай Курмышев, создатели и поставщики информации - это все подразделения университета, т.к. именно они создают свои информационные разделы, размещают документы, фотографии,

публикуют новости, объявления и прочее. А ЦНИТ обеспечивает не только техническое сопровождение и развитие портала, но и оказывает всяческую поддержку пользователям, проводя учебные семинары, мастер-классы и консультации.

Следует отметить, что статистика посещаемости портала неуклонно растет и он, по сути, все больше и больше становится привычным инструментом работы в НовГУ.

Служба новостей Новгородского университета