20.04.2009  Владимир Петров, Профессор кафедры «Проектирование и технология радиоаппаратуры» принял участие в симпозиуме по мультиферроикам – магнитоэлектрическому взаимодействию, сенсорам и приборам в рамках весенней сессии Общества материаловедения.

Симпозиум проходил 13-18 апреля 2009 г. в Сан-Франциско (Калифорния, США).Профессор Петров и выступил с докладом  на тему «Магнитоэлектрические преобразователи энергии», а также посетил международную выставку по нанотехнологиям.

Нам особо приятно отметить, что доклад нашего коллеги был признан лучшим докладом на секции, что свидетельствует о высоком уровне научных исследований, проводимых в Новгородском университете. Кафедра «Проектирования и технологии радиоаппаратуры» считает  целесообразным продолжить исследования физических свойств наноструктур и возможности их практического использования.

Новости МД