22.04.2009  Магистрант кафедры технологии машиностроения Политехнического института Игорь Романов вернулся с конференции.

XXI Международная научно-практическая конференция «Ресурсосберегающие технологии ремонта, восстановления и упрочнения деталей машин, механизмов, оборудования, инструмента и технологической оснастки от нано- до макроуровня» проходила в Санкт-Петербурге.

Здесь наш магистрант сделал два доклада на темы: «Компьютерное моделирование процесса  коробления пространственных коленчатых валов при упрочнении галтелей поверхностным пластическим деформированием» и «Компьютерное моделирование процесса  правки пространственных коленчатых валов секториальной чеканкой галтелей».

За успешное участие Игорь Романов был награжден  грамотой. По результатам конференции выпущен  сборник, где опубликованы тезисы двух его докладов.

Отметим, что научным руководителем магистранта является  профессор кафедры Валерий Емельянов.