Новости

21.12.2009  За активное участие и содержательную экспозицию в областном конкурсе-выставке технического творчества детей и учащейся молодёжи жюри конкурса наградило Политехнический институт Дипломом

C  15 по 18 декабря в Политехническом колледже НовГУ проходил второй этап областного конкурса-выставки технического творчества детей и учащейся молодёжи. На Выставке были представлены экспонаты технического творчества, изобретательности и фантазии школьников, учащихся профессиональных лицеев, студентов и аспирантов со всей Новгородской области. В числе участников, представивших наибольшее количество экспонатов был Политехнический институт НовГУ. Из заявленных на конкурс-выставку 19 экспонатов, 13 – получили призовые места в различных номинациях.

 

Дипломы победителей были вручены студентам каф.ТМ Андрееву Андрею, Ануфриеву Михаилу и Степанову Михаилу за модернизацию транспортного средству для инвалидов (руководители: профессор каф. ТМ – Щёголев В.А. и доцент каф. ТМ – Бордашев К.А.) и аспирантам каф. ХИПОМ Кузнецовой Юлии и Кузнецову Максиму за изготовление каминных часов (руководитель: Шеина Л.А. – доцент каф. ТМ). Остальные экспонаты заняли вторые и третьи места в номинациях: «Научно-технические проекты», «Модели станков, машин и других технических устройств», «Товары народного потребления». Самое активное участие в выставке приняли студенты и аспиранты Хусаинова М.А., профессора каф. ТМ, руководителя Межфакультетской лаборатории прецизионных материалов, подготовившие на конкурс 8 экспонатов. Они также с большим энтузиазмом демонстрировали свои  экспонаты всем посетителям выставки. 

За активное участие и содержательную экспозицию в областном конкурсе-выставке технического творчества детей и учащейся молодёжи жюри конкурса наградило Политехнический институт Дипломом.

Новости ИПТ