18.12.2009  В 3-м гражданском форуме Новгородской области участвовали и представители НовГУ.

Тема форума, на который собрались более 70 представителей общественных организаций и объединений со всей области: «Гражданское общество: сегодня и завтра!»

Здесь обсуждались пути развития гражданского общества в области. Ведь реализация планов превращения нашей страны в мощное и влиятельное государство мира, как показывает исторический опыт европейских стран, невозможна без поступательного развития общественного сознания.

В форуме приняли участие заместитель губернатора Борис Воронцов, депутат Госдумы Галина Изотова, уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева, председатель комитета информационной политики Игорь Верходанов, начальник управления министерства юстиции Виктор Храбров и др. Ведущий форума: член Совета Общественной палаты Новгородской области, начальник пресс-центра «НовГУ-информ» Владимир Исаков.

А в пленарном заседании с докладом «Власть-Общество-СМИ» выступила член Совета Общественной палаты, заведующая кафедрой журналистики НовГУ Татьяна Каминская.

Отталкиваясь от послания Президента РФ Федеральному собранию, на различных дискуссионных площадках обсуждались формы взаимодействия власти, бизнеса и общественных организаций во благо будущего России.