25.04.2024  Студенты 4 курса генерировали креативные идеи для проекта «КиберУверь»

23 апреля студенты 4 курса профиля "Технология и информатика" приняли участие в разработке креативных идей для проекта "КиберУверь" на базе ИНТЦ "Валдай".

Проект "КиберУверь" разработан школьниками МАОУ СШ с.Мошенское и МАОУ СШ д.Ореховно в рамках программы "Кадры будущего для регионов" в 2023 году. Основная задача проекта - создание образовательного продукта для обучения школьников по направлению "Кибербезопасность".

В мероприятии также принимали участие школьники, студенты других направлений, аспиранты НовГУ и представители Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций, и Министерства образования Новгородской области.

На стратегической сессии участниками мероприятия были разработаны стратегии дальнейшего развития проекта и предложены возможные пути интеграции цифровых технологий для улучшения проекта.

Студенты – будущие учителя технологии и информатики в процессе групповой работы предложили различные цифровые решения для проведения уроков по сетевому этикету, защите личной информации, электронным деньгам, мобильным угрозам и фишинговым ссылкам, а также "КиберКвиза" как заключительного занятия программы.

Кафедра технологического и художественного образования