Новости

22.12.2009  Встреча с консулом по вопросам прессы и культуры Генерального консульства США в Санкт-Петербурге, Эриком А. Джонсоном.

18 декабря наш университет посетил, консул по вопросам прессы и культуры* Генерального консульства США в Санкт-Петербурге, Эрик А. Джонсон.

Целью визита была встреча с руководством университета и сотрудниками Управления международными связями НовГУ и возобновление сотрудничества с НовГУ.

Господин консул рассказал о возможностях участия студентов, преподавателей и сотрудников НовГУ в  различных образовательных программах, финансируемых фондами  США. Подробнее о программах можно прочитать здесь…

В свою очередь, представители НовГУ рассказали господину консулу об опыте НовГУ в развитии академической мобильности между РФ и США.

Во второй половине дня господин консул выступил в Новгородской областной  универсальной научной библиотеке с лекцией  «Россия - США: 1809-2009» и организовал  в Киноцентре «Россия» показ самого лучшего немого кино США «Генералы».

_______________________
*Отдел по вопросам прессы и культуры отвечает за связи с общественностью Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге, освещает политику США, предоставляет информацию о Соединенных Штатах населению и учреждениям города. Отдел по вопросам прессы и культуры в Санкт-Петербурге является одним из четырех представительств на территории Российской Федерации, вторым по величине после Отдела в Посольстве США в Москве.

В задачи Отдела по вопросам прессы и культуры Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге входит организация культурных, образовательных и информационных программ в консульском округе.

Отдел расположен по адресу: набережная реки Мойки, дом 36, четвертый этаж, бизнес-центр «Северная Столица», Санкт-Петербург, 191186, Россия
Тел.: +7 (812) 336-7760, факс: +7 (812) 336-7766
 

(Информация об отделе взята на сайте Генерального консульства США в Санкт-Петербурге)

 

Новости МД