Новости

08.04.2024  Вручение сертификатов об окончании Малой юридической академии

3 апреля состоялось вручение сертификатов об успешном окончании обучения в Малой юридической академии НовГУ имени Ярослава Мудрого в 2023-2024 учебном году школьникам общеобразовательных учреждений Великого Новгорода. Приказом от 18.03.2024 № 421 «Об отчислении из Малой юридической академии и выдаче сертификатов в 2024 году» было отчислено 13 слушателей МЮА, и только трое из них получили сертификаты. Это второй выпуск МЮА в составе Юридического института, как самостоятельного структурного подразделения НовГУ.
Руководитель МЮА Рязанова Н.В. в напутствие ребятам пожелала успехов в учёбе и высказала пожелание в ближайшем будущем увидеть их в числе студентов института. Заместитель директора ИЮР Н.Б. Безус рассказала о правилах поступления в ИЮР в следующем учебном году. В свою очередь школьники поделились впечатлениями об обучении в МЮА, поблагодарили преподавателей, чьи занятия посещали в текущем учебном году и однозначно высказались о необходимости в дальнейшем существования МЮА.
В заключении, доцентами кафедры истории государства и права Антоновой Т.А. и Митюновой И.Г. с ребятами была проведена игра «Юридический элиас».

Юридический институт