Новости

04.04.2024  Финансовый менеджмент: Книжная выставка в ИЦЭУС

В читальном зале научной библиотеки ( ИЦЭУС, ул. псковская, 3, ауд.210) оформлена книжная выставка "Финансовый менеджмент"

В учебных пособиях российских авторов, представленных на выставке, подняты следующие вопросы: проблемы осуществления на предприятиях финансового менеджмента и совершенствования финансовой политики организации, методы оптимизации управления производством, финансами, коммерцией и реализация моделей в среде Excel. Представлен теоретический материал по финансовому анализу деятельности предприятия, принятию решений в сфере управления оборотными средствами и активами предприятия, изложены основания теории структуры капитала, рассмотрена роль дивидендной политики в управлении финансами фирмы, показано формирование системы знаний о финансовых отношениях в хозяйственном процессе, его механизм и технологии. В издании " Эффективный финансовый директор" автором изложены методы финансового анализа и управления, которые применяются ведущими консультантами глобального рынка, а также практика финансового выбора ведущих российских компаний. О взаимосвязи стратегического и финансового менеджмента содержится материал в учебном издании под редакцией Бобылёвой А.З. "Финансовый менеджмент: Проблемы и решения" Авторы зарубежных изданий знакомят с элементами финансового планирования, с критериями оценки инвестиционных проектов и с логикой взаимосвязи между решениями, нормативной средой и возможностями для финансового менеджера.

В статьях периодических изданий рассматриваются вопросы государственного финансирования инвестиций, финансирования бюджетных учреждений и инновационных проектов.

Мматиериал подготовила вед. библиотекарь М.Н. Прошина

Библиотека