02.04.2024  В число 69 финалистов Международного профессионального конкурса по "1С: Бухгалтерии 8" вошла студентка ИЦЭУС образовательной программы Бухгалтерский учет, анализ и аудит.

С января 2024 года фирма "1С" проводит восемнадцатый Всероссийский профессиональный конкурс по "1С: Бухгалтерии 8". Конкурс проводится в рамках ежегодных студенческих 1С: Соревнований и Международного профессионального конкурса по "1С: Бухгалтерии 8". Официальный сайт студенческих 1С: Соревнований - student.1c.ru. Председателем оргкомитета конкурса является директор фирмы "1С" Б. Г. Нуралиев. Жюри возглавляет профессор Финансового университета при Правительстве РФ д.э.н. Д.В. Чистов.

Региональный тур конкурса в Новгородской области проводился на базе НовГУ 26 февраля 2024 года. Из Института цифровой экономики, управления и сервиса приняло участие в конкурсе 14 студентов, в том числе 3 студентки из СПО ИЦЭУС. Научным руководителем конкурсантов является доцент кафедры цифровой экономики и управления Канищева Наталья.

В первом туре участвовало 1197 студентов из различных вузов и ссузов России. Во второй тур вышло 69 участников, показавших наилучшие результаты. В число 69 финалистов вошла студенка группы 1531 ИЦЭУС Хадаева Петимат. Список финалистов указан на сайте конкурса https://www.student.1c.ru/students-competitions/konkursy-i-olimpiady/konkurs-po-1s-bukhgalterii/members/.

Участие в конкурсе несет в себе множество положительных моментов:

• Это интересно, помогает оценить свои знания в области бухгалтерского и налогового учета и еще лучше освоить "1С: Бухгалтерию 8"   программу, которая является индустриальным стандартом учета в стране;
  • Участие в конкурсе - хорошая возможность встретиться с единомышленниками и работодателями. Многие финалисты и победители 1С: Соревнований уже работают в компаниях-партнерах 1С, в самой фирме "1С", некоторые из них создали свой бизнес;
  • Участники конкурса имеют возможность бесплатно пройти тестирование "1С: Профессионал" и получить официальный сертификат "1С", который высоко ценится работодателями;
  • Абсолютному победителю конкурса, а также призерам, занявшим 1, 2 и 3 места, авторам специально отмеченных жюри решений финала может быть присвоена квалификация "1С: Специалист-консультант" по "1С: Бухгалтерии 8";
  • Победители и финалисты конкурса награждаются призами в размере от 30 тыс. до 250 тыс. руб.

Участие в конкурсе - хорошая возможность для учебных заведений оценить качество преподавания профильных дисциплин, повысить мотивацию учащихся и практическую ориентированность учебных курсов, заложить основы перспективного сотрудничества с бизнес-средой, повысить свою привлекательность среди абитуриентов.

Проведение второго тура (финала) состоится 21 апреля 2024 в Москве.

Желаем удачи Петимат!

ИЦЭУС