Новости

17.04.2010  Всё для Победы (Газета "Новгородские ведомости" от 17.04.2010г.).

Команда НовГУ в финале Северо-Западного дивизиона чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола РФ сыграет за третье место с Сыктывкарским госуниверситетом.

Первую, домашнюю встречу с СГУ наши баскетболисты проведут завтра в Великом Новгороде в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ. По мнению главного тренера команды Константина НОЗДРАЧЁВА, у его подопечных есть хорошие шансы одолеть сыктывкарцев.
— Наша команда укомплектована более опытными игроками, — рассуждает наставник новгородских баскетболистов, — и ребята это знают. Хотя шапкозакидательского настроения в команде нет.
Вторая встреча новгородцев с СГУ состоится на выезде в Сыктывкаре 24 апреля.
Стоит отметить, что в рамках финальной игры НовГУ с СГУ руководство новгородской команды проведёт две акции, приуроченные к грядущему 65-летию Победы. В первой, «Георгиевская ленточка», всем желающим спортсменам, судьям, болельщикам активисты фан-клуба наших баскетболистов вручат чёрно-жёлтые ленточки — один из символов Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с условиями второй, «Ура Победе!», в спортзале ФСК НовГУ перед началом встречи прозвучат песни военных лет и фрагменты архивных радиосводок с фронтов, а также состоится встреча членов команд и зрителей с новгородскими ветеранами Великой Отечественной войны. 

Елена КУЗЬМИНА 

Пресса о нас