Новости

16.04.2010  За явным преимуществом (Газета "Новгородские ведомости" от 16.04.2010г.)

Студенческая команда стоматологического факультета Института медицинского образования НовГУ стала победительницей II Всероссийской Олимпиады по терапевтической стоматологии.

 

Олимпиада проводилась в рамках официальных мероприятий Стоматологической ассоциации России на базе Российского университета дружбы народов в Москве, на кафедре терапевтической стоматологии. За победу боролись 16 команд из разных регионов страны.
Олимпийские состязания стоматологов в некоторой степени напоминали формат знаменитого КВН. В программе были предусмотрены приветствия команд, конкурс болельщиков, но главной, конечно, была проверка теоретических знаний и практических навыков конкурсантов. И здесь нам равных не нашлось. В активе новгородцев — первое командное место и два первых — в личном зачете: наши студенты Анна Крапивина и Руслан Касимов стали победителями практических конкурсов «Эндодонтия» (депульпирование, удаление нерва, подготовка зуба к протезированию и т.д.) и «Эстетическая реставрация» соответственно.
Капитан нашей команды профессор кафедры стоматологии ИМО НовГУ Алина БРИТОВА так оценила уровень мероприятия и выступление своих подопечных: «Было очень здорово… Обстановка была доброжелательная, студенты показали высший класс. Плюс ко всему мы познакомились с самым современным оборудованием и поработали на нем. Была бы такая техника у нас в институте, и студентов на олимпиаду поехало бы больше, и  наград, уверена, больше бы привезли домой». 

Юлия АЛЕКСАНДРОВА

Пресса о нас