17.01.2008  Успех студенток кафедры музыки НовГУ.

С творческого успеха начался новый 2008 год для студенток кафедры музыки НовГУ.

Наши студентки принимали участие в фестивале-конкурсе «Золотая ладья». V Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотая Ладья"  проходил 9-11 января. В нем принимали  участие детские и юношеские хореографические, вокальные, инструментальные, театральные коллективы и исполнители из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Впервые конкурс прошел в 2003 году.  В этом году фестивальные и конкурсные мероприятия в Великом Новгороде собрали  более 500 участников. В составе жюри были хореографы, преподаватели вокала, режиссеры, руководители творческих коллективов, профессора престижных высших учебных заведений в сфере культуры, заслуженные работники культуры, заслуженные артисты Российской Федерации. Возглавляли жюри заслуженная артистка России, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских конкурсов Светлана Игнатьева и заслуженный артист России Бедрос Киркоров.

В итоге  студентка кафедры музыки Антонина Попова, выступавшая в номинации «сольное исполнение (фортепиано)» стала дипломантом 1-й степени, студентка той же кафедры Анна Федорова, выступавшая с вокально-театральным детским коллективом, удостоена диплома конкурса 2-й степени. А наше трио «Гала флер» в составе Ангелины Арсеньевой, Ольги Федоровой и Анны Карпушенко стало обладателем диплома 3-й степени. Завершится фестиваль-конкурс 13 января гала-концертом и награждением победителей в Новгородском академическом театре драмы.

Поздравляем победителей!