05.04.2010  В рамках дней науки в ИЭИС выбрали лучшие работы для участия в конкурсе «Умник».

В рамках дней науки в ИЭИС прошли олимпиады, выставки и конкурсы научных работ, научные конференции студентов, аспирантов и преподавателей.

Конференции проходили по 20-ти секциям с различной тематикой от программирования мобильных устройств до математических методов в медицине и здравоохранении. В докладах студенты и аспиранты рассказали о своих научных достижениях. Тезисы докладов будут опубликованы.

Хочется отметить что, такого рода мероприятия в виде непринужденной дискуссии позволяют будущим специалистам приобрести уверенность и необходимые навыки для претворения в жизнь своих научных идей.

К тому же на секциях были отобраны 11 лучших докладов студентов и аспирантов ИЭИС для участия в конкурсе «Умник». Второй этап, на котором работы будут рассматриваться специалистами из Москвы и Санкт-Петербурга пройдет 8 апреля в конференц-зале НовГУ в 10.00 часов.

На фото: научная конференция студентов и аспирантов на кафедре физики твердого тела и микроэлектроники НовГУ .