Новости

01.04.2010  Как в НовГУ изучают дисциплину «История психологии».

 В рамках изучения дисциплины «История психологии» группа студентов психолого-педагогического факультета под руководством доцента кафедры психологии Т.Н.Страбахиной совершила познавательную поездку в Санкт-Петербург.

В ходе этой поездки студенты посетили Мемориальный музей-квартиру академика И.П. Павлова Института физиологии имени И.П. Павлова РАН. Студенты окунулись в атмосферу жизни дома великого физиолога,  а также в полной мере ощутили атмосферу самой эпохи, воспитавшей поколение истинных интеллигентов.

Затем студенты посетили Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамеру).

И апогеем всей поездки стал поход в Большой Драматический Театр и просмотр спектакля «Ночь перед Рождеством», поставленного по одноименной повести Н.В. Гоголя, с участием заслуженных артистов России С.В. Лосева и А.В. Петрова. Красочный мир театрального праздника, песни, пляски и юмор, пронизанные любовью к человеку, нашли отклик в сердцах студентов.

Студенты благодарят за чудесную поездку руководство НовГУ, директора ИНПО А.Г.Ширина, декана ФПП М.В.Звяглову, заведующую кафедрой психологии М.Б.Калашникову, а также доцента кафедры психологии Т.Н.Страбахину за теплоту и понимание во время поездки.

 

Служба новостей Новгородского университета