Новости

12.02.2010  Пора за дело (газета "Новгородские ведомости" от 12.02.2010)

После полуторамесячного перерыва возобновляются игры регионального первенства Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

 

 

Правда, новгородские баскетболисты и баскетболистки в эти выходные дни по календарю остаются свободными от матчей. Девушки НовГУ вступят в борьбу через неделю, когда в Вологде соберутся все семь команд дивизиона «Северо-Запад». Нам предстоит сыграть с соперницами из Великих Лук, Воркуты и Вологды.Пока новгородки занимают четвертое место, но и матчей они провели меньше всех. Вологодский тур, надо надеяться, улучшит наше турнирное положение, поскольку в первом круге все три вышеназванные команды мы обыграли: Великие Луки — со счетом 49:47, Воркуту — 64:36, Вологду — 64:45.
У мужчин 12–14 февраля пройдет тур в Ухте, но наши в нем участия не принимают. Мы готовимся 26–28 февраля принять у себя Череповец, Воркуту, Ухту-2, Великие Луки и Калининград. Правда, за три игровых дня сыграем только с Воркутой, которую в первом круге обыграли со счетом 102:90; с Ухтой-2 и Череповцом, с которыми в нынешнем первенстве пока не встречались. Но из турнирной таблицы видно, что команды разные по классу. Это дает право рассчитывать как минимум на две победы в трех играх. А если совладаем с нервами, то 100-процентный результат выведет нас в группу бесспорных фаворитов.
Оба турнира, мужской и женский, завершатся в середине марта. Попадание в следующий этап гарантирует третье место, на что у наших команд есть реальные шансы. Хотя противники вряд ли согласятся с этим без сопротивления. 

Виктория ГЕНН
Николай БАРАНОВСКИЙ (фото)

Пресса о нас