14.05.2010  В НовГУ состоялась встреча-презентация с чемпионами Северо-Западного Федерального округа среди студентов – женской футбольной командой НовГУ «Бабчестер».

Встреча была посвящена предстоящему выступлению команды в финальной части Чемпионата России среди студентов и продвижению женского футбола в Великом Новгороде.

Во встрече приняли участие представители футбольной команды, главный тренер Валерий Дмитриев, тренер Валерий Брейтвейт, а также ректор НовГУ Виктор Вебер, депутат Думы Великого Новгорода и президент клуба «Волхов» Сергей Светлов, ведущий специалист-эксперт комитета по физической культуре и спорту Николай Ефимов и старший инструктор-методист физкультурно-спортивных мероприятий НовГУ Алевтина Козелева.

В начале встречи был показан ролик о создании и успехах команды, сделанный самими футболистками. Далее выступил главный тренер Валерий Дмитриев, который рассказал о развитии женского футбола на Новгородской земле, начавшегося в 1991 году. Особый успех в последние 2 года выпал на женский футбольный клуб НовГУ «Бабчестер». Важно не только не растерять достигнутые успехи, но и преумножить их. В этой связи участники встречи обсудили важные вопросы продвижения и развития женского футбола в ближайшем будущем. Так, было сказано, что девочек необходимо начинать тренировать уже сегодня, чтобы подрастала достойная смена.

Также здесь было решено провести встречу двух лидеров новгородского мини-футбола: женской команды «Бабчестер» и мужской команды «Волхов» в конце мая.

Достижения команды «Бабчестер»:

· Чемпион региона «Северо-запад» среди студенческих команд 2009 и 2010 гг.(Всероссийский проект «Мини-футбол» в вузы);

· Финалист Чемпионата России среди студенческих команд 2009 и 2010гг. (Всероссийский проект «Мини-футбол» в вузы);

· Победитель турнира по мини-футболу «Кубок Дружбы – 2010»;

· Второй призер регионального Первенства России по мини-футболу среди любительских команд 1-ой лиги 2009 года;

· Второй призер Чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу 2009;

· Второй призер турнира по мини-футболу (6х6) на «Кубок Женской любительской футбольной лиги Санкт-Петербурга» 2010 года;

·Третий призер регионального Первенства России по футзалу 2009 года;

· Третий призер турнира по мини-футболу «Кубок ректора НовГУ имени Ярослава Мудрого» 2009 года;

· Третий призер международного турнира по мини-футболу «Зимний Кубок Женской любительской футбольной лиги Санкт-Петербурга» 2010 года;

· Третий призер международного турнира по мини-футболу на призы Сбербанка России 2010 года;

· Участник междугородних турниров Открытого Первенства Ленинградской области по мини-футболу, Открытого Первенства Санкт-Петербурга по мини-футболу среди (6х6) 2009 года, Открытого Первенства Новгородской области по мини-футболу среди мужских команд сезона 2008/2009гг., Первенства НовГУ среди мужских команд 2010 года, обладатель гранта Российского футбольного союза 2009 и 2010 гг.