24.10.2008  На философском факультете ГИ НовГУ с участием учебно-методической лаборатории «Берестяная грамота» прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «БРЕННОЕ И ВЕЧНОЕ: социальные ритуалы в мифологизированном пространстве современного мира».

Встреча ученых была посвящена 15-летию образования НовГУ и 10-летию проведения конференции "Бренное и Вечное".

В работе конференции приняли участие более 100 представителей учебных заведений и из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Томска. Всего за десять лет работы конференции опубликовано 852 фундаментальные работы по теме «Бренное и Вечное».

В рамках конференции прошли пленарное и секционные заседания для обсуждения круга актуальных философских проблем, связанных с производством, существованием и продвижением социальных ритуалов и мифов в политике, искусстве, в повседневности...