23.10.2008  Сегодня исполняется 70 лет кандидату экономических наук, доценту кафедры экономической теории ИЭиУ Николаю Алексеевичу Овчинникову.

Николай Алексеевич работает в НовГУ момента образования. С 1968 года он работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом Новгородского государственного педагогического института. В 1976 году избран по конкурсу заведующим кафедрой истории КПСС и политэкономии Новгородского политехнического института. Затем перешел на работу в Новгородский сельскохозяйственный институт на кафедру истории КПСС и политэкономии. Позже был избран зав. кафедрой управления и социально-экономических проблем образования Новгородского института повышения квалификации работников образования. С 1993 года - доцент кафедры экономической теории ИЭУ НовГУ имени Ярослава Мудрого.Николай Алексеевич высококвалифицированный лектор. Он регулярно проводит консультации с молодыми преподавателями по дидактике и методике преподавания экономических дисциплин в Вузе.Овчинников Н.А. награжден Юбилейной грамотой ИЭУ, Благодарственной грамотой общества «Знание» России, Почетной грамотой Новгородского обкома КПСС и облисполкома, Юбилейной медалью «50 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «60 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»Овчинников Н. А. пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и студентов благодаря прекрасному знанию читаемых дисциплин, умению в доступной форме изложить материал практически любой сложности, своим личным качествам и ответственному отношению к работе.Коллеги и руководство поздравляют Николая Алексеевича с 70-летием!