17.10.2008  16 октября в ИСХиПР НовГУ прошла рабочая встреча студентов и преподавателей института с заместителем главы администрации Новгородской области Александром Филипповым.

На встрече присутствовали: президент НовГУ Анатолий Гавриков, директор ИСХиПР профессор, кандидат экономических наук Анна Козина, профессор, доктор сельскохозяйственных наук Михаил Никонов. А также представители работодателей.

На встрече обсуждались вопросы подготовки специалистов для сельского хозяйства, проблемы АПК и планы областного руководства по отношению к развитию сельского хозяйства. Представители крупных сельскохозяйственных предприятий рассказали о своих производствах и наличии рабочих мест, при гласили студентов разных специальностей на практику. В общем, за пару часов продуктивного разговора, будущим профессионалам села стали понятны и цели, и задачи, что им предстоит ставить и решать буквально уже сегодня.