08.10.2008  Сегодня в НовГУ с кратким визитом прибыл г-н Кари Хиппонен, директор администрации Университета г. Турку, Финляндия.

Кари Хиппонен является Председателем управляющего комитета Ассоциации Университетов стран Балтийского региона (BSRUN - the Baltic Sea Region University Network).

Эта организация была создана в 2000 году и сейчас насчитывает более 40 активных членов. Новгородский государственный университет присоединился к сотрудничеству в рамках  BSRUN в 2006 году.

Основной целью BSRUN является установление эффективного взаимодействия между университетами-партнерами из семи стран Балтийского региона, включая Финляндию, Россию, Польшу, Республику Беларусь, Латвию, Литву и Эстонию.Ассоциация поддерживает совместные проекты и программы, направленные на обмен научным и педагогическим опытом, создание и развитие взаимных контактов между профессорско-преподавательским составом и студентами университетов-партнеров. На сегодняшний день области нашего сотрудничества включают Балтийские, Европейские и региональные исследования, дистанционное образование, информационные технологии, менеджмент, и другие.

В программе визита запланированы встречи Кари Хиппонена с президентом НовГУ А.Л. Гавриковым, ректором НовГУ В.Р. Вебером, проректором НовГУ по международной деятельности М.Н. Певзнером, директором Гуманитарного института А.П. Дончеко, директором Института непрерывного педагогического образования А.Г. Шириным, преподавателями различных факультетов НовГУ, а также представителями Управления международной деятельности.

9 октября Кари Хиппонен примет участие в семинаре по реализации различных программ сотрудничества НовГУ с Европейскими университетами-партнерами.

Новости МД