30.04.2024  Региональная научно-практическая конференция «Физическая культура студентов»

30 апреля в рамках Дней науки и инноваций состоялась региональная научно-практическая конференция «Физическая культура студентов». Более 50 юношей и девушек с разных курсов и направлений НовГУ приняли участие в работе 3 секций. Ребята выступили с докладами, которые сопровождались яркими, содержательными презентациями, ответили на многочисленные вопросы, заданные участниками форума. По завершении работы конференции в секциях были отмечены лучшие выступления.
   Направление «Медико-биологические основы оздоровительной физической культуры»: 1 место - Богданова А.О., группа 1262, ПИ, 2 место – Плужникова А.К., группа 1321 и Смирнова Е.Л. группа 2321 ИМО, 3 место разделили: Власов А.П. группа 1421, ИГУМ, Канева А.Ю. группа 1322, ИМО.
   Направление «Методические основы физической культуры студенческой молодёжи»: 1 место -Гук Т.В. групп 2681, ПИ, 2 место разделили Котов А.В. группа 3021, ИЭИС,  Антонова А.А. группа 1281, ИЮР, 3 место - Попова Д.В. группа 1323, ИМО.
   Направление «Актуальные вопросы физического воспитания молодёжи» 1 место Варламова М.А. группа 1661, ПИ, 2 место – Беспалов Д.Ю, группа 1092, ИЭИС, 3 место - Кулаков Г.С. группа 0371, ИПТ.
Также на этом мероприятии выступили: Давидович М.А. преподаватель высшей квалификационной категории Новгородского строительного колледжа, Шумилов А.Н. преподаватель физической культуры Старорусского политехнического колледжа, Яковенко В. Г. учитель физической культуры МАОУСШ п. Пола. Студенты получили неоценимый опыт публичных выступлений, обогатили свои знания в областях физической культуры и спорта,  здорового образа жизни. Выражаем благодарность студентам-волонтёрам СНО "Физкультура по науке!" за подготовку конференции.

Кафедра физической культуры