25.01.2010  23 января исполнилось 65 лет со дня рождения заведующего кафедрой уголовно-правовых дисциплин юридического факультета, доцента Михаила Николаевича Становского.

Михаил Николаевич работает в НовГУ с 1996 года. Общий стаж научно-педагогический деятельности составляет 15 лет. С 2006 года М.Н. Становский успешно трудится в должности заведующего кафедрой уголовно-правовых дисциплин.

М.Н. Становский является членом комиссии по помилованию при Губернаторе Новгородской области, редколлегии издательства "Санкт-Петербургский юридический центр". В 1996 году Указом Президента Российской Федерации М.Н. Становскому присвоено звание заслуженного юриста Российской Федерации. М.Н. Становским опубликовано более 70 научных и учебно-методических работ.

В 2000 году решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации М.Н. Становскому присвоен высший квалификационный класс. Михаил Николаевич награжден почетной грамотой Совета судей Новгородской области, благодарственным письмом Губернатора Новгородской области. В 2005 году М.Н. Становский помещен в почетную галерею судей Новгородской области.

Коллектив сотрудников, преподавателей и студентов юридического факультета от всей души поздравляет Михаила Николаевича с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, счастья, радости и дальнейших успехов в деле подготовки высококвалифицированных кадров юридического профиля.